
Постельное белье | Постільна білизна | Комплект постельного белья ( простынь на резинке ) Размер - Полуторный
1 380 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 1687
- +380 (93) 003-09-91Менеджер
Одной из самых популярных тканей для спальных комплектов является поплин.
Это ткань которая получается в результате попеременного пересечения тонких вертикальных нитей (уток) и толстых продольных нитей (основа) друг с другом. Способ производства заключается в том, что более тонкие нити будто обволакивают плотные волокна. В результате постельное белье остается очень прочным внутри, но мягким и приятным к телу снаружи.
Французский средневековый город Авиньон считается родиной этой ткани. Одежду из нее начали производить еще в 14 веке. Папа Римский предпочитал этот материал для пошива одежды для себя и своего окружения. Собственно и название «поплин» происходит от итальянского «papalino», т.е. «папский».
Полотно, покорившее Европу, а за ней и весь мир, сегодня самый востребованный материал для постельного белья, хотя применяется и для многого другого. Поплин обладает выдающимися характеристиками: Плотность (115 ± 7 г/м²), но мягкий, гладкий и приятный на тело – уникальное плетение дает хорошую плотность, но не делает ткань грубой.
Достоинства поплина:
Износостойкий – благодаря плотной основе выдерживает многократные стирки и рассчитан на интенсивное применение с сохранением первоначальных данных.
Немнущийся – рельефное волокно, в сочетании с поперечным плетением позволяет материалу держать форму.
Гигроскопичность - отличительной особенностью является хорошее пропускание влаги и воздуха. Актуально для одежды в большей степени. Благодаря дышащему эффекту в изделиях всегда комфортно и приятно находиться..
Неприхотливый – при стирке не линяет, не требует специальных моющих средств, не нуждается в глажке.
Доступный – учитывая, сколько он прослужит, оставаясь нежным и красивым, его цена вполне приемлема.
Поплин – универсальная ткань, завоевавшая заслуженную привязанность потребителей. Покупая изделия из поплина, вы надолго подарите себе удовольствие.
Более расширенную разновидность постельного белья Вы можете посмотреть нажав на эту строку
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Тип комплекта | Полуторный |
| Тип ткани | Поплин |
| Плотность | 115 г/м2 |
| Пододеяльник | 1 (шт) |
| Простыня | 1 (шт) |
| Наволочка | 2 (шт) |
| Подарочная упаковка | Да |
| Тематика декора, рисунка | Сердца |
| Особенность наволочек | Одного размера |
| Производитель | Mency |
| Цвет | Лавандовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Простыня на резинке | Да |
| Карман пододеяльника | На молнии |
| Карман наволочки | На молнии |
| Размеры простыни | |
| Ширина простыни | 150 см |
| Длина простыни | 220 см |
| Размеры пододеяльника | |
| Ширина пододеяльника | 150 см |
| Длина пододеяльника | 220 см |
| Размеры наволочки | |
| Ширина наволочки | 70 см |
| Длина наволочки | 70 см |
| Ширина второй наволочки | 70 см |
| Длина второй наволочки | 70 см |
| Состав ткани | |
| Хлопок | 85 % |
| Тенсел | 15 % |
- Цена: 1 380 ₴

